"Наследники Победы"

вс, 09/05/2021 - 18:41

«Наследники Победы»

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.
Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Нравственно-патриотическое воспитание детей является приоритетным направлением нашего детского сада.

Каждый год в детском саду, воспитатели старшей – подготовительной группы проводят познавательно-музыкальный досуг с детьми, посвящённый Дню Победы. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен и стихов, внесли яркую ноту в торжественное мероприятие, проводимое в детском саду. Очень долго и тщательно воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Педагоги попросили детей узнать, есть ли в их семьях люди, прошедшие Великую Отечественную войну, рассмотреть фотографии, письма с фронта, боевые награды, а затем рассказать об этом остальным. И дошкольники, и их родители заинтересовались прошлым своих дедов.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.  В наше время  очень важно воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.