сб, 22/04/2023 - 08:52

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. ст.65, п. 5

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар.

О мерах социальной поддержки

Иные виды материальной поддержки обучающихся

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:

- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;

- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);

- работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);

-  родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.3

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: в соответствии со ст.39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат
Образец заявления на компенсацию Заявление